JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение

Главная > Базы данных патентов > Казахстан > №27786

 

Победители по номинации «Изобретение года»:

Март 2017
 

Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения  «Институт ядерной физики» Агентства Республики Казахстан по атомной энергии - патентообладатель изобретения по инновационному патенту №27786 «Установка для получения матрицы с радиоизотопом» - г. Алматы.
Изобретение относится к оборудованию для производства матрицы молибдена-99 с технецием-99т, применяемой для получения технеция-99т в медицинских учреждениях.
Задачей изобретения является создание установки позволяющей получить матрицу с молибденом-99 и технецием-99m пригодную для хранения вне горячей камеры, транспортировки и получения на ее основе технеция-99m в медицинском учреждении.
Новым в установке является то, что аппарат для получения матрицы с молибденом-99 и т технеция-99m выполнен из двух сообщенных между собой: реактора с мешалкой для смешения компонентов и емкости для обработки компонентов, получения матрицы фильтром, делящим ее на две полости - полость фильтрации и сушки и полость откачки фильтрата, при этом реактор сообщен с полостью фильтрации и сушки через трубопровод с насосом; средство расфасовки установлено непосредственно на емкости со стороны полости для обработки компонентов на горизонтальной оси с возможностью поворота. Новым в установке является и то, что система подачи компонентов также разделена на две — систему подачи и компонентов в реактор и систему подачи компонентов в полость для фильтрации и сушки через трубопроводы с насосами сообщенные с ними. Также в установке система откачки фильтрата и сбора отходов трубопроводами сообщена с полостью для откачки фильтрата, а емкость снабжена системой подачи горячего воздуха в полость емкости для фильтрации и сушки готового продукта.
Патентообладателем дополнительно предоставлены копии:
- регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения Республики Казахстан, свидетельствующее о том, что лекарственное средство «натрия пертехнетат 99mТс, раствор для инъекций», которое производится на данной установке, зарегистрировано и разрешено к применению в медицинской практике на территории Республики Казахстан;
- сертификата соответствия, выданного Национальным Центром экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, свидетельствующего о том, что «натрия пертехнетат 99mТс, раствор для инъекций» соответствует требованиям качества.

 

Источник:http://kazpatent.kz/ru/itogi-respublikanskogo-konkursa-dostizheniy-v-oblasti-izobretatelstva-shapagat-2014-0.