JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение

В ВКГТУ начнут готовить специалистов атомной промышленности

 

В крупнейшем техническом университете региона открывается новая кафедра по подготовке специалистов атомной промышленности. Обучать первокурсников помогут ученые ведущих российских вузов, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы неоднократно писали о том, что в Восточно-Казахстанской области остро стоит проблема массового оттока выпускников в вузы России. После получения высшего образования вчерашние студенты нередко остаются жить в РФ. По официальным данным, в нынешнем году в университеты соседнего государства планирует поступать четверть наших одиннадцатиклассников. Даниал Ахметов возмутился существующим положением дел и заявил, что нужно менять систему образования, чтобы наши абитуриенты делали выбор в пользу отечественных учебных заведений.

Как сообщили в пресс-службе ВКГТУ имени Д. Серикбаева, летом 2017 года крупнейший технический вуз региона начнет набирать абитуриентов на международную кафедру "Новые материалы для атомной промышленности" по двум специальностям: "Инновационные технологии получения урановой продукции" и "Материалы ядерной энергетики".

Преподавать на новой кафедре будут специалисты из ведущих российских вузов: Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, Томского политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного технологического института и других.

 

Дата: май, 2017

Источник: www.yk-news.kz/

 

Картинка