JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение

 

 

Китайская национальная ядерная корпорация (CNNC) созвала итоговое собрание по ядерному проекту, состоявшемуся в Гане - низкообогащенный уран (НОУ) миниатюрного реактора с источником нейтронов (MNSR) в Пекине с 26 по 27 июля.

 

  Благодаря проекту LEU-MNSR CNNC получил признание от экспертов из Китая, Соединенных Штатов и Ганы и сыграл роль в нераспространении ядерного оружия наряду с продвижением MNSR в Китае и за рубежом.

 

  Проект Ганы был признан ключевой практикой для CNNC по реализации «Пяти основных инициатив» и «Совместного заявления китайско-американских», предложенных президентом Китая Си Цзиньпин на четвертом саммите по ядерной безопасности, состоявшемся в Вашингтоне в апреле 2016 года.

 

  Цель проекта - заменить высокообогащенное ядерное топливо урана низкообогащенным веществом без изменения геометрии активной зоны реактора. Этот проект, координируемый Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), был совместно осуществлен Китаем, Ганой и Соединенными Штатами.

 

  В июне 2017 года CNNC завершил экспорт топлива НОУ-МНРС в Гану, и недавно реактор вошел в критическую фазу, получив поздравительное письмо и похвалу от МАГАТЭ. В начале августа исследовательский реактор подвергнется испытаниям в полностью заряженных условиях.

 

  «Проект Ганы LEU-MNSR работает плавно. Как гигант ядерной промышленности, Китай выполнил свою приверженность делу обеспечения мира во всем мире», - сказал один из экспертов на конференции.

 

  «Профессионализм и преданность китайской команды гарантировали функционирование проекта, и мы стали свидетелями силы Китая в создании своего мирового бренда в атомном секторе», - заявил другой участник конференции.

 

  Участниками были Китайское агентство по атомной энергии, Министерство иностранных дел Китая, Администрация по ядерной безопасности Министерства охраны окружающей среды Китая, CNNC, МАГАТЭ, Министерство энергетики США, Посольство США в Китае, Национальная аргонская лаборатория США, Республика посольства Ганы в Китае и Комиссии по атомной энергии Ганы.

 

 

Источник: www.caea.gov.cn/2017en/n6759361/n6759362/c6794098/content.html

 

Картинка