JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
 

29 ноября 2016 года в провинции Яньтай, провинция Шаньдун, был открыт центр исследований и разработок для ядерной энергетики на национальном уровне с целью решения технических проблем в отечественной атомной отрасли.

 

Центр был построен совместно государственными атомными энергетическими компаниями, Китайской атомной корпорацией, Китайской национальной ядерной корпорацией и государственной энергетической корпорацией, а также частной компанией Yantai Taihai Group. Первый в своем роде в Китае центр будет использовать влиятельных представителей предприятий и учебных заведений, экспертов и ученых в области ядерной энергетики.

 

Шу Гуганг, директор центра, сказал, что первые 10 институтов, созданных там, будут сосредоточены на использовании ядерной энергии, радиационной защите, хранении энергии, обработке ядерных отходов, тепловом управлении и быстрых реакторах.

 

«В наших исследованиях будут рассмотрены технические проблемы массового производства в китайских энергетических проектах третьего поколения в Китае, такие как реакторы Hualong One», - добавил Шу ( chinadaily.com.cn )

 [Фото / ytcutv.com]

 

Источник: www.caea.gov.cn/2017en/n6759361/n6759362/c6793075/content.html

Картинка