JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение

Главная > Об инновациях > Процессные инновации

 

Процессные инновации

 

Процессные инновации включают новые или значительно улучшенные методы создания и предоставления услуг. Сюда могут относиться значительные изменения в оборудовании и программном обеспечении, используемых предприятиями, ориентированными на предоставление услуг, или в процедурах и технологиях доставки услуги потребителю.

Процессные инновации охватывают новые или значительно улучшенные технические приемы, оборудование и программное обеспечение, используемые во вспомогательных видах деятельности, таких как снабжение, бухгалтерский учет, текущий ремонт и  . Внедрение новой или значительно усовершенствованной информационно-коммуникационной технологии является процессной инновацией, если оно нацелено на повышение эффективности и (или) качества вспомогательной деятельности предприятия.

Из процессных инноваций исключаются: мелкие  изменения или улучшения; некоторое увеличение возможностей производства или обслуживания за счет добавления к системе производства или логистики чего-либо очень сходного с тем, что уже используется.

Источник: Методология по формированию показателей статистики научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и инноваций, Астана, 2013.